9,89 € *
Inhalt:
7.5 Liter
(1,32 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+3,75 € Pfand
- Artikel-Nr.: 22976
"Biermanufaktur Engel Braune Heidi - Fassbrause Apfel Original 15 x 0,5l"
| Geschmacksrichtung: | Apfel |
| Flaschengröße: | 0,5 l |
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, MALZEXTRAKT (enthalt GERSTE),... mehr
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, MALZEXTRAKT (enthalt GERSTE), natürliche Aromen, ohne Süßstoff
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Biermanufaktur Engel GmbH & Co. KG, Postfach 11 19, Crailsheim mehr
Biermanufaktur Engel GmbH & Co. KG, Postfach 11 19, Crailsheim
Brennwert 35 kcal / 149 kJ Fett 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g... mehr
| Brennwert | 35 kcal / 149 kJ |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,5 g |
| davon Zucker | 8,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
6 Liter
(1,83 €
* / 1 Liter)
EINWEG
10,99 € *
+4,50 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(2,83 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,99 € *
+5,10 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(1,97 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
11,79 € *
+4,50 € Pfand
Test
Inhalt
10 Liter
(1,37 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
13,70 € *
+6,50 € Pfand
Test
Zuletzt angesehen
Biermanufaktur Engel Braune Heidi - Fassbrause Apfel Original 15 x 0,5l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert