101,01 € *
Inhalt:
7.92 Liter
(12,75 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+5,10 € Pfand
- Artikel-Nr.: 31322
"Pfungstädter Pfungtionade Apfel-Johannisbeere 24 x 0,33l"
| Geschmacksrichtung: | Apfel, Johannisbeere |
| Flaschengröße: | 0,2 - 0,33 l |
Wasser, Zucker, Holunderbeersaft aus Holunderbeersaftkonzentrat (4,5%), GERSTENMALZ, Kohlensäure,... mehr
Wasser, Zucker, Holunderbeersaft aus Holunderbeersaftkonzentrat (4,5%), GERSTENMALZ, Kohlensäure, Säuerungsmittel Ztronensäure, natürliches Aroma, Hopfen
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Pfungstädter Brauerei Hildebrand GmbH & Co. KG, 64319 Pfungstadt mehr
Pfungstädter Brauerei Hildebrand GmbH & Co. KG, 64319 Pfungstadt
Brennwert 30 kcal / 125 kJ Fett 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g... mehr
| Brennwert | 30 kcal / 125 kJ |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| davon Zucker | 5,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
6 Liter
(1,83 €
* / 1 Liter)
EINWEG
10,99 € *
+4,50 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(2,83 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,99 € *
+5,10 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(1,97 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
11,79 € *
+4,50 € Pfand
Test
Pölz Mandarinen Fruchtsaftgetränk 6 x 1l
Inhalt
6 Liter
(1,52 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
9,09 € *
+2,40 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(1,33 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
7,99 € *
+3,30 € Pfand
Test
Zuletzt angesehen
Pfungstädter Pfungtionade Apfel-Johannisbeere 24 x 0,33l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert