Oettinger Fassbrause Zitrone naturtrüb 24 x 0,33l
11,69 € *
Inhalt:
7.92 Liter
(1,48 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+4,07 € Pfand
- Artikel-Nr.: 30900
"Oettinger Fassbrause Zitrone naturtrüb 24 x 0,33l"
| Geschmacksrichtung: | Zitrone |
| Flaschengröße: | 0,2 - 0,33 l |
Wasser, Zucker, gehopfter GERSTENMALZ-EXTRAKT (3,8%) Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat,... mehr
Wasser, Zucker, gehopfter GERSTENMALZ-EXTRAKT (3,8%) Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Oettinger Brauerei GmbH, Brauhausstraße 8, 86732 Oettingen mehr
Oettinger Brauerei GmbH, Brauhausstraße 8, 86732 Oettingen
Brennwert 29 kcal / 124 kJ Fett 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g... mehr
| Brennwert | 29 kcal / 124 kJ |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,3 g |
| davon Zucker | 5,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
6 Liter
(1,83 €
* / 1 Liter)
EINWEG
10,99 € *
+4,50 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(2,83 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,99 € *
+5,10 € Pfand
Test
Inhalt
6 Liter
(1,97 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
11,79 € *
+4,50 € Pfand
Test
Harzquell Orangen Limonade 12 x 0,7l
Inhalt
8.4 Liter
(0,69 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
5,79 € *
+3,30 € Pfand
Test
Active O² Iced Berry 8 x 0,75l
Inhalt
6 Liter
(1,80 €
* / 1 Liter)
EINWEG
10,79 € *
+2,00 € Pfand
Test
Inhalt
7.92 Liter
(1,58 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
12,49 € *
+3,42 € Pfand
Test
Zuletzt angesehen
Oettinger Fassbrause Zitrone naturtrüb 24 x 0,33l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert