18,09 € *
Inhalt:
10 Liter
(1,81 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+3,10 € Pfand
- Artikel-Nr.: 14822
"Kristallklar und von fein moussierendem Perlenspiel, trifft frischer Duft auf trockene... mehr
"Stuttgarter Hofbräu Malteser Kristall 20 x 0,5l Glas"
"Kristallklar und von fein moussierendem Perlenspiel, trifft frischer Duft auf trockene Fruchtigkeit. Unsere Spezialität mit dem Champagnercharakter nach Rezeptur aus der Malteser Brauerei", so der Hersteller.
| Material: | Glas - Mehrweg |
| Flaschengröße: | 0,5 l |
Brauwasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hopfen mehr
Brauwasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hopfen
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Stuttgarter Hofbräu AG Böblinger Straße 132 70199 Stuttgart mehr
Stuttgarter Hofbräu AG Böblinger Straße 132 70199 Stuttgart
Brennwert 42 kcal / 175 kJ Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate... mehr
| Brennwert | 42 kcal / 175 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
10 Liter
(1,50 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
14,99 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,60 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
15,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,60 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
15,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,70 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,61 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,07 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Zuletzt angesehen
Stuttgarter Hofbräu Malteser Kristall 20 x 0,5l Glas wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert