ab 23,70 € *
Inhalt:
10 Liter
(2,37 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+7,00 € Pfand
- Artikel-Nr.: 37645
Verfügbar in:
"Wieninger Hefe Dunkel 20 x 0,5l"
| Flaschengröße: | 0,5 l |
Wieninger Brauwasser, Helles WEIZENMALZ, Helles und dunkles GERSTENMALZ, Dunkles Karamellmalz,... mehr
Wieninger Brauwasser, Helles WEIZENMALZ, Helles und dunkles GERSTENMALZ, Dunkles Karamellmalz, Spalter Aromahopfen, Wieninger Reinzuchthefe
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Privatbrauerei M.C. Wieninger, Poststraße 1, 83317 Teisendorf mehr
Privatbrauerei M.C. Wieninger, Poststraße 1, 83317 Teisendorf
Brennwert 30 kcal / 126 kJ Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate... mehr
| Brennwert | 30 kcal / 126 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
10 Liter
(1,70 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 16,99 € *
+4,50 € Pfand
All
Inhalt
10 Liter
(1,55 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 15,45 € *
+3,10 € Pfand
All
Inhalt
10 Liter
(1,50 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 14,99 € *
+3,10 € Pfand
All
Inhalt
10 Liter
(1,50 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 15,00 € *
+3,10 € Pfand
All
Inhalt
10 Liter
(1,60 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 15,99 € *
+3,10 € Pfand
All
Inhalt
6 Liter
(1,80 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 10,80 € *
+6,36 € Pfand
All
Zuletzt angesehen
Wieninger Hefe Dunkel 20 x 0,5l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert