ab 16,16 € *
Inhalt:
7.92 Liter
(2,04 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+7,80 € Pfand
- Artikel-Nr.: 38241
Verfügbar in:
"Erfrischend, fruchtig und voller Geschmack - unser Eistee Zitrone ist die perfekte Erfrischung... mehr
"Pago Eistee Zitrone 24 x 0,33l"
"Erfrischend, fruchtig und voller Geschmack - unser Eistee Zitrone ist die perfekte Erfrischung für heiße Sommertage. Hergestellt aus hochwertigem Schwarztee und verfeinert mit dem Saft sonnengereifter Zitronen, überzeugt dieser Eistee mit seinem einzigartigen Geschmackserlebnis. ", so der Hersteller.
| Material: | Glas - Mehrweg |
| Flaschengröße: | 0,2 - 0,33 l |
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat 1%, natürliches Aroma,... mehr
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat 1%, natürliches Aroma, Schwarztee-Extrakt 0,12%, Säuerungsmittel: Citronensäure, Säureregulator: Trinatriumcitrat, Vitamin C.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Eckes-Granini Deutschland GmbH, Ludwig-Eckes-Platz 1, 55268 Nieder-Olm mehr
Eckes-Granini Deutschland GmbH, Ludwig-Eckes-Platz 1, 55268 Nieder-Olm
Brennwert 28 kcal / 117kJ Fett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 g... mehr
| Brennwert | 28 kcal / 117kJ |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| davon Zucker | 6,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
10 Liter
(1,57 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 15,68 € *
+4,50 € Pfand
All
Inhalt
9 Liter
(0,88 €
* / 1 Liter)
EINWEG
ab 7,89 € *
+3,00 € Pfand
All
Inhalt
6.6 Liter
(3,10 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
ab 20,45 € *
+3,10 € Pfand
All
Inhalt
0.75 Liter
(11,32 €
* / 1 Liter)
ab 8,49 € *
All
Zuletzt angesehen
Pago Eistee Zitrone 24 x 0,33l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert