15,99 € *
Inhalt:
6 Liter
(2,67 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+2,40 € Pfand
- Artikel-Nr.: 11997
"Unser Bio-Apfelsaft wird aus geprüftem, ökologischem Streuobst aus der Region hergestellt." so... mehr
"Schlör Bio Apfel naturtrüb 6 x 1l"
"Unser Bio-Apfelsaft wird aus geprüftem, ökologischem Streuobst aus der Region hergestellt." so der Hersteller.
DE-ÖKO-006 zertifiziert
| Geschmacksrichtung: | Apfel |
| Material: | Glas - Mehrweg |
| Flaschengröße: | 1 - 1,5 l |
| BIO: | BIO |
Direktsaft mehr
Direktsaft
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Schlör Bodensee-Fruchtsaft GmbH & Co.KG, Eisenbahnstraße 20, 78315 Radolfzell mehr
Schlör Bodensee-Fruchtsaft GmbH & Co.KG, Eisenbahnstraße 20, 78315 Radolfzell
Brennwert 49 kcal / 208 kJ Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate... mehr
| Brennwert | 49 kcal / 208 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11,3 g |
| davon Zucker | 10,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
7.92 Liter
(1,03 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
8,17 € *
+3,42 € Pfand
Essen
Inhalt
6.6 Liter
(3,94 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
25,99 € *
+6,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6.6 Liter
(3,94 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
25,99 € *
+6,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6.6 Liter
(3,48 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
22,99 € *
+6,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6.6 Liter
(3,48 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
22,99 € *
+6,50 € Pfand
Essen
Inhalt
5 Liter
(1,70 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
8,49 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Rothenbücher Apfelsaft 12 x 0,2l
Inhalt
2.4 Liter
(3,66 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
8,79 € *
+3,30 € Pfand
Essen
Inhalt
4.8 Liter
(4,04 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
19,39 € *
+5,10 € Pfand
Essen
Lütts Landlust Rhabarber 4 x 0,33l
Inhalt
1.32 Liter
(3,78 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
4,99 € *
+0,32 € Pfand
Essen
Imnauer Eugenie-Quelle Heilwasser 12 x 0,5l
Inhalt
6 Liter
(1,08 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
6,49 € *
+3,30 € Pfand
Essen
Inhalt
12 Liter
(0,80 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
9,59 € *
+3,30 € Pfand
Essen
Zuletzt angesehen
Schlör Bio Apfel naturtrüb 6 x 1l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert