13,49 € *
Inhalt:
6 Liter
(2,25 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+2,40 € Pfand
- Artikel-Nr.: 29156
"Lausitzer Erdbeer-Früchtsaftgetränk 6 x 1l"
| Geschmacksrichtung: | Erdbeere |
| Flaschengröße: | 1 - 1,5 l |
Wasser, Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat (35%), Erdbeermark (5%), Zucker, Zitronensaft aus... mehr
Wasser, Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat (35%), Erdbeermark (5%), Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Verdickungsmittel Pektin und Guarkermehl, Antioxidationsmittel Arcorbinsäure, Farbstoff E 120
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Lausitzer Früchteverarbeitung GmbH, Hauptstraße 79, 02689 Sohland mehr
Lausitzer Früchteverarbeitung GmbH, Hauptstraße 79, 02689 Sohland
Brennwert 63 kcal / 283 kJ Fett 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g... mehr
| Brennwert | 63 kcal / 283 kJ |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
6 Liter
(1,03 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
6,17 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6 Liter
(0,97 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
5,80 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6 Liter
(3,00 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
17,99 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6 Liter
(1,05 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
6,30 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
6.6 Liter
(4,24 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
27,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Bitburger 0,0% Pils alkoholfrei 24 x 0,33l
Inhalt
7.92 Liter
(1,64 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
12,99 € *
+3,42 € Pfand
Essen
Wäldches Kirsch+Bier 24 x 0,33l
Inhalt
7.92 Liter
(2,52 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
19,96 € *
+3,42 € Pfand
Essen
Inhalt
6.6 Liter
(1,97 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
12,99 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
4.8 Liter
(3,63 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
17,40 € *
+3,42 € Pfand
Essen
Inhalt
6 Liter
(1,12 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
6,69 € *
+5,10 € Pfand
Essen
Zuletzt angesehen
Lausitzer Erdbeer-Früchtsaftgetränk 6 x 1l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert