12,99 € *
Inhalt:
9 Liter
(1,44 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+4,80 € Pfand
- Artikel-Nr.: 36387
"Apfelschorle aus natürlichem Mineralwasser mit 55% Fruchtgehalt. Apfelschorle aus heimischen... mehr
"Adelholzener St. Primus Heimische Apfelschorle 12 x 0,75l"
"Apfelschorle aus natürlichem Mineralwasser mit 55% Fruchtgehalt.
Apfelschorle aus heimischen Früchten.
Wenig Kohlensäure", so der Hersteller.
| Geschmacksrichtung: | Apfel |
| Material: | Glas - Mehrweg |
| Flaschengröße: | 0,7 - 0,75 l |
Apfelsaft * (55%), natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, * aus Apfelsaftkonzentrat Anmerkung:... mehr
Apfelsaft * (55%), natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, * aus Apfelsaftkonzentrat Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Adelholzener Alpenquellen GmbHSt.-Primus-Straße 1-5D-83313 SiegsdorfTelefon: 08662 62-0Telefax:... mehr
Adelholzener Alpenquellen GmbHSt.-Primus-Straße 1-5D-83313 SiegsdorfTelefon: 08662 62-0Telefax: 08662 62-101
Brennwert 25 kcal / 108 kJ Fett 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g... mehr
| Brennwert | 25 kcal / 108 kJ |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,1 g |
| davon Zucker | 5,8 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,1 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
12 Liter
(1,00 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
11,99 € *
+3,30 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(0,90 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
8,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,00 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
9,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(0,84 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
8,36 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
7.92 Liter
(2,08 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,49 € *
+5,10 € Pfand
Essen
Zuletzt angesehen
Adelholzener St. Primus Heimische Apfelschorle 12 x 0,75l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert