18,50 € *
Inhalt:
10 Liter
(1,85 € *
/ 1 Liter)
inkl. MwSt. ggf. zzgl. Erschwerniszuschlag
Vorrätig
MEHRWEG
+3,10 € Pfand
- Artikel-Nr.: 27453
"Hoepfner Hefe-Weizen 20 x 0,5l"
| Flaschengröße: | 0,5 l |
Wasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hopfen, Hefe mehr
Wasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hopfen, Hefe
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels Großbuchstaben besonders hervorgehoben
Privatbrauerei Hoepfner GmbH, 76131 Karlsruhe mehr
Privatbrauerei Hoepfner GmbH, 76131 Karlsruhe
Brennwert 44 kcal / 182 kJ Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate... mehr
| Brennwert | 44 kcal / 182 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anmerkung: Sofern nicht anders angegeben, ist die Bezugsgröße für die Nährwertangaben 100 ml
Inhalt
10 Liter
(1,50 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
14,99 € *
+4,50 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,60 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
15,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,60 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
15,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,70 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,99 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Inhalt
10 Liter
(1,61 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
16,07 € *
+3,10 € Pfand
Essen
Rauch Eistee Zitrone 12 x 1l
Inhalt
12 Liter
(1,26 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
15,09 € *
+3,30 € Pfand
Essen
Paulaner Premium Pils 30l
Inhalt
30 Liter
(2,65 €
* / 1 Liter)
MEHRWEG
79,49 € *
+30,00 € Pfand
Essen
Zuletzt angesehen
Hoepfner Hefe-Weizen 20 x 0,5l wird in den folgenden Regionen, Städten, Orten und Postleitzahl-Gebieten geliefert